Саратов, 25.07.2023, 14:29

Может ли долг алиментов повлиять на решение суда о восстановлении в родительских правах?

Вопрос №20640886 из г. Саратов
опубликован 25.07.2023, 14:29
У меня скоро суд о восстановлении в родительских правах. Всё характеристики, справки и т.д отличные, но долг алиментов около 300 тыс. Могут ли отказать из-за этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут отказать, не 100%

25.07.2023, 14:35
Оценка автора вопроса:

Восстановление родительских прав - это исследование всех обстоятельств и суд смотрит отпали ли те основания по которым родитель был лишен родительских прав, однако не уплата алиментов - это уже не выполнение обязательств, которые могут отрицательно повлиять на решение суда о восстановлении родительских прав.

25.07.2023, 14:32

Алименты я плачу, не отказываюсь

25.07.2023, 14:33

Все на усмотрение суд, но долг нужно тоже гасить хотя бы частично

25.07.2023, 14:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, к сожалению может повлиять негативно.

25.07.2023, 14:33
Оценка автора вопроса:

Почему? Я же их плачу регулярно, каждый месяц, не отказываюсь

25.07.2023, 14:34

Суд будет исследовать только те обстоятельства, которые легли в основу решения суда о лишении родительских прав. Их нужно изучить самостоятельно либо обратиться за помощью к юристам сайта. Удачи

25.07.2023, 14:38