Может ли долг алиментов повлиять на решение суда о восстановлении в родительских правах?

У меня скоро суд о восстановлении в родительских правах. Всё характеристики, справки и т.д отличные, но долг алиментов около 300 тыс. Могут ли отказать из-за этого?
Лучший ответ

Могут отказать, не 100%

Восстановление родительских прав - это исследование всех обстоятельств и суд смотрит отпали ли те основания по которым родитель был лишен родительских прав, однако не уплата алиментов - это уже не выполнение обязательств, которые могут отрицательно повлиять на решение суда о восстановлении родительских прав.

Алименты я плачу, не отказываюсь

Все на усмотрение суд, но долг нужно тоже гасить хотя бы частично

Здравствуйте, к сожалению может повлиять негативно.

Почему? Я же их плачу регулярно, каждый месяц, не отказываюсь

Суд будет исследовать только те обстоятельства, которые легли в основу решения суда о лишении родительских прав. Их нужно изучить самостоятельно либо обратиться за помощью к юристам сайта. Удачи