Неожиданная плата после оплаты задолженности - почему мне требуют оплатить дополнительную часть исполнительского сбора?
Тспрлнительский сборной налагается, если вы добровольно в течение пяти дней с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства не оплатили полную сумму задолженности.
Добрый день!
Уточните, первое постановление о начислении исполнительского сбора у Вас осталось? Если да, то пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здраствуйте, имеет смысл разбираться с приставом, у кого ИП.
Спасибо
Здравствуйте. Потому что вы добровольно не исполнили решение суда. Решение суда исполняется немедленно и в полном объеме, а не по 50% от зарплаты. В связи с тем, что пристав проводил в отношении вас мероприятия по принудительному взысканию, вам начислили испол. Сбор.
более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona
Исполнительный сбор был уже включен в общюю сумму и не надо мне тут говорить, что я сто то не доплатила