Как продать квартиру, поделенную наследственным путем между гражданками РФ и Латвии?
Вам нужно бы определить для начала порядок пользования, чтобы выделить доли в натуре. Также вы должны предложить своей сестре выкупить вашу долю, это уведомление вам необходимо оформить нотариально. Если в течение месяца ваша сестра не предпримет никаких мер для покупки вашей доли вы может продавать свою долю.
Елена, вы можете продать только свою долю. Если ваша сестра согласна на продажу, то она может выдать вам доверенность (через посольство) и на основани доверенности вы продадите квартиру целиком.
Добрый день.
Пусть ваша сестра подарит Вам свою долю, а Вы после продадите целую квартиру.
Дарение не запрещено.
Здравствуйте.
Всю квартиру Вы продать не сможете сами, поскольку владеете только частью.
А сестра Ваша не против продажи? Она может оформить на Вас доверенность (если это возможно оттуда, где она находится) с полномочиями на продажу и своей части.
С уважением.
Если сестра оформит доверенность, часть денег за продажу, будут заблокированы на спец. Счете типа С. Она-гражданин недружественной страны.
Указ Президента РФ от 4 мая 2022 г. N 254 "О временном порядке исполнения финансовых обязательств в сфере корпоративных отношений перед некоторыми иностранными кредиторами"
Вы можете продать только свою долю.