Я сирота мне 35 я могу встать на очередь
Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей. Оставшихся без попечения родителей», встать на учет для обеспечения жильем можно до 23 лет. Все остальное только в судебном порядке.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Если Вы имеете ввиду жилье, то это регламентирует статья 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
Согласно данной статьи обеспечение жильем предоставляется органом исполнительной власти субъекта РФ. При этом такое право имеют лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным.
Данное право предоставляется однократно, то есть один раз в жизни.