Отсутствие коммуникаций и транспортной инфраструктуры создают проблемы жителям нашего разделенного рекой поселка - как обращаться за помощью?

Наш поселок разделяет река, через которую нет моста. В одной части поселка есть все коммуникации (фонари, дороги, рейсовый автобус и т.д.), а в другой, где живём мы - нет ничего из перечисленного. Чтобы добраться до участка, надо ехать до соседнего поселка на автобусе, а потом идти пешком по лесу 5 км. (на машине не проехать). Т.е. наша часть поселка оторвана от мира от слова совсем. Местная администрация, областная администрация, прокуратура и президент пишут какую то чушь про конкурсы, про то, чтобы мы пользовались альтернативной дорогой (т.е. продолжали ходить пешком 5 км). Что делать? На какой закон нам опираться? Ведь на лицо явные нарушения законов!
Лучший ответ

Здравствуйте. Если везде обращались и получали отказы то только остаётся обжаловать бездействия администрации в суд

Здравствуйте 🤝 конечно это нарушение законодательства РФ

Надо жалобу в прокуратуру писать ✍️