Москва, 25.07.2023, 17:54

Мне нужна справка об отсутствии гражданства России

Вопрос №20641304 из г. Москва
опубликован 25.07.2023, 17:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна!

Если Вы находитесь на территории другого государства, то Вам следует обратиться с заявлением о выдаче такой справки в консульство России.

Если в России, то в отдел по вопросам миграции при МВД по месту жительства (нахождения).

25.07.2023, 18:27

Это я понимаю, но к ним как обратиться надо? Лично? По вопросам миграции на сайте МВД ничего не сказано нет ни бланков ничего

25.07.2023, 18:29

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в миграционный отдел МВД попросить

провести проверку о наличии или отсутствии гражданства Российской Федерации. Пишете заявление, где указываете все имеющиеся сведения (паспортные данные, место рождения, регистрации. Потом Вам выдадут соответствующую справку.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.07.2023, 17:55

Я это понимаю, а куда писать? И как отправлять? Это вот не ясно. На сайте МВД нет ничего. Каким образом писать нет ни форм ничего и каким образом отправить

25.07.2023, 18:26

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.

25.07.2023, 18:28

Эта общая инфа, и она написана везде, вопрос в том, как к ним обратиться? В какой форме? Этого ничего нигде не сказано

25.07.2023, 18:30

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят документ на платной основе.

25.07.2023, 18:37