Проблемы с задолженностью за квартиру - стоит ли идти на реструктуризацию?
По ситуации: задолженность за квартиру. В квитанции по оплате идет она общая, со всех ресурсоснабжающих организаций. Есть такая Тоск и тск у нас. В свое время на меня подавали приказы тск компания. Я приказы отменяла. (У них это часто, то раз в три месяца, то в полгода). Компания тск переуступала долги компании тоск. Тоск в принудительном порядке заставила платить, в случае неоплаты выключить свет... Каждый месяц приходят с угрозами об отключении. Так вот. Одну цессию я закрыла, взяв кредит. Теперь открыта другая цессия, я ее плачу. А недавно тск снова подали в суд приказом. Отнесла снова на отмену, вот жду ответа. Но! Позвонили с тск и сказали, что если не оплачу, то подадут в суд. Я им все объяснила, что плачу и там, и там и кредиты еще, моей зп не хватит при всем моем желании. Тогда мадам, которая звонила сказала прийти к ним и писать заявление на реструктуризацию. Если ее одобрят, то платить частями. Какой срок и по сколько не знаю. Вопрос мой таков, стоит ли идти к ним и разбираться в моей ситуации, если назначат выплачивать, то везде и всюду платить я не могу физически. Если я к ним не пойду, что в таком случае делать они будут?
Лучший ответ
Анна, конечно стоит идти и подробно разбираться, а затем принимать решение о реструктуризации.