Угрозы банка по статьям УК - насколько опасны и стоит ли соглашаться на реструктуризацию задолженности?

Имею не погашенную задолженность по кредиту в банке как физ лица, в сумме 380000 рублей. 80 процентов кредита было выплачено без просрочек. Банк предлагает реструктуризацию и грозит в противном случае применением статьи 315 УК в новой редакции от 30.12.15, а так-же 177 УК в новой редакции от 30.12.15. Возможности выплачивать сейчас нет никакой, не известно будет ли такая возможность в будущем, когда нужно будет исполнять реструктурированный договор. Вопрос: Насколько угрозы с ссылками банка на данные статьи реально опасны и самое главное стоит ли идти на реструктуризацию, если есть вероятность ее не исполнения в силу того, что Я ИП с многомиллионными долгами банкам, налоговой, поставщикам и сейчас ищу средство заработка на процедуру банкротства по ИП в первую очередь. Может я на неверном пути?
Лучший ответ

нет никакой уголовной ответственности--просто вас пугают.

Реструктуризация долга в данном случае лучший вариант по сравнению с судебной процедурой. Применение 177 статьи УК - это вряд ли. Злостного уклонения ведь нет.