Наймодатель нарушает права жильцов - вопрос о предупреждении о визите в общие помещения квартиры
Может ли наймодатель сдавая комнаты в квартире приходит в места общего пользования не предупредив? И аргументировав это тем, что "чтобы зайти в свою квартиру, мне твое разрешение не нужно". Или даже если предупредить в какой именно день приедет, то касаемо время отказывается говорить даже примерно, говоря "я приеду когда захочу, я не к тебе в гости, а по своим делами"
В договоре прописано только то, что наймодатель должен предупреждать жильцов за сутки до своего приезда
Лучший ответ
В соответствии со ст 305 ГК РФ наниматель имеет право на защиту его владения также против собственника.
Если написано, то обязан это делать.
С уважением.