Кемерово, 25.07.2023, 19:08

Сосед написал в администрацию что я громко слушаю музыку днём, будет комиссия, что а этом случае делать?

Вопрос №20641479 из г. Кемерово
опубликован 25.07.2023, 19:08
Сосед написал в администрацию что я громко слушаю музыку днём, будет комиссия, что а этом случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "допустимые нормы шума в НОЧНОЕ время (которым считается промежуток времени с 23.00 часов до 07.00) должны составлять не более 40 дБА, а в ДНЕВНОЕ время (с 07.00 до 23.00) не более 30 дБА.

Уровень шума регламентируется Санитарными нормами: СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», в которых таблицей 3 «Допустимые уровни звукового давления, уровни звука, эквивалентные и максимальные уровни звука проникающего шума в помещениях жилых и общественных зданий и шума на территории жилой застройки»

Существуют определенные ГОСТы и стандарты на уровень шума в жилых помещениях. Федеральным законом от 30.03.1999 года N 52-ФЗ (ред. от 30.12.2006) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» статьей 23 пунктом 1 "

25.07.2023, 19:51

Слушать в наушниках до глухоты... Уважать соседей. Если онир нормлаьтныве, то должны писать каждый день и в разные инстанции. Получив все ответы, обратиться в суд.

25.07.2023, 19:21

В частном доме?

Вы сереьзно?

25.07.2023, 19:36

Так и у них частный дом, они отказываются слушать вашу музыку. Поставьте себя на их место. Более года заказчик занимается подобным вопросом, слушать громко не перестали, но дом продавать подумывают. Подошел он к проблеме со всех сторон, начиная от гостей, посиделки, машины, включая кошку с собакой, котрая лает. На каждого жильца найдется свой совед, у которго "хобби" не громкая музыка, а письма в различные интсанции.

25.07.2023, 19:43

На аудиосистеме выход 70 дцб и до соседей метров 10-15 врятли норма шума превышает в их частном секторе.

Никто не жалуется, 1 он только.

25.07.2023, 19:48

Я свое мнение высказал, выбирайте устраивающий вас ответ. Если "сосед" обратится ко мне, или к другому, то вы уже знаете примерный ход событий. Вс е беды за того что я вот хочу и мне как-то ровно все остальные. То, чт никто не жалуется, это не означает, что мне должно нравиться. Возраст какой?

25.07.2023, 19:56