Можно ли будет получить отсрочку, если ты в этом году подал в Вуз на бакалавриат в связи с новым законом о призыве?
Здравствуйте, Илья.
Если вас интересует отсрочка от призыва на срочную военную службу, то изменения, касающиеся увеличения возраста призыва до 30 лет, никак не повлияли на право гражданина получить отсрочку для обучения по программе бакалавриата на основании подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочку вы получите.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Вопрос не понятен, кто подал? Если после 11 кл. то отсрочка будет.