Нижний Новгород, 25.07.2023, 20:58

Что делать, если присты звонят и грозят орестованием имущества по несуществующему постановлению о взыскании задолженности от банка

Вопрос №20641674 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.07.2023, 20:58
Сегодня был звонок от якобы пристовами она сказала что им от банка пришло постановление о взыскании задолжность. Если мы не внисем сумму они орестуют наше имущество. Посмотрела на сайте по должникам там нет ни какого ореста. Подскажите что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лариса Валерьевна, добрый вечер!

Вас вводят в заблуждение. Коллекторы не имеют права арестовывать имущество, только суд либо судебный пристав.

Кроме того, как подать в суд заявление о взыскании долга, ничего больше коллекторы не вправе требовать.

Ваше право никого домой не пускать.

И ни при каких условиях ничего не платить.

Пусть обращаются в суд с заявление о выдаче судебного приказа, который вы вправе отменить в течение 10 дней со дня получения!

25.07.2023, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое Вам

Это точно были не приставы, потому что приставы такими звонками не занимаются. У вас есть долги? Если да, то все вопросы через суд. По телефону разговаривать с ними смысла нет.

25.07.2023, 20:59
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

А коллекторы имеют право приходить домой и требовать деньги?

25.07.2023, 21:06

Могут, но платить им не обязаны. Можете просто с ними не общаться.

25.07.2023, 21:13

А это не приставы, а коллекторы.

25.07.2023, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Демешкина Лариса Валерьевна, так действуют коллекторы, в связи с чем обращайтесь с жалобой в ФССП.

25.07.2023, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое