Отмена условного срока на реальный - Посадят ли меня?
УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.
Скорее всего, но про брата на суде надо рассказать.
Риск есть.
Здравствуйте Виталий. За два нарушение скорее всего продлят испытательный срок на 1 месяц и наложат дополнительную обязанность. Могут добавить ещё одну явку на регистрацию в инспекции или обратиться к врачу наркологу. Если в объяснении сказали, что у вас был запой.