Санкт-Петербург, 08.12.2012, 19:38

Вопрос о возможности возврата денег за коллекционную железную дорогу по статье 25 Закона потребителей

Вопрос №2064199 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.12.2012, 19:38
12.12 купил в детском магазине железную дорогу коллекционную ребёнку 3,5 лет. Хочу вернуть товар, вся комплектация и детали есть, коробка в силу того, что просто не открывалась, пришлось верх отрезать ножиком. В комплекте 4 вагона, которые если соединить вместе едут по дороге неустойчиво и съезжают с рельс. Могу я вернуть деньги согласно 25 статьи Закона потребителей? Как мне поступить, чтобы вернуть деньги? С момента покупки прошло 3 дня, чек и гарантия есть. Заранее Вам благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Из-за разрезанной упаковки могут отказать. И потом- стаья 25 называется "Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества"

08.12.2012, 19:44

Про 25 статью я ошибся, по закону потребителя я могу вернуть вообще без коробки вроде. Коробка повреждена только сверху.

08.12.2012, 19:47

Без упаковки можно вернуть товар при наличии в нем производственного недостатка (ст. 18)

08.12.2012, 19:51

Помогите,могу я вернуть в магазимн Лукоморья железную дорогу за 9000 руб.,на что мне опелировать или как себя вести,чтоб её вернуть?

08.12.2012, 19:58