Грозный, 26.07.2023, 02:36

Проезд по выделенной полосе в МО на такси с лицензией без шашки что грозит какие штрафы?

Вопрос №20642012 из г. Грозный
опубликован 26.07.2023, 02:36
Проезд по выделенной полосе в МО на такси с лицензией без шашки что грозит какие штрафы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Абдаллах

Грозит штраф-3000 р.

В соответствии с п.3 ст.11.14.1 КоАП РФ: Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей

___

26.07.2023, 03:06
Оценка автора вопроса:

А на ИП придет штраф? Спасибо вам

26.07.2023, 17:02

На ИП не придет штраф, только на водителя

26.07.2023, 17:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))