Возможна ли приватизация квартиры социального найма помещения при наличии договора на его использование?
Социальный найм и служебный найм - это разные наймы приватизировать можно только жильё занимаемое вами по договору социального найма служебное жильё можно приватизировать только согласие собственника
Надо проанализировать договор, Елена.
Если это соцнайм - можно приватизировать.
Если квартира выдается по найму на время работы (не соц) - она не приватизируется.
Вы можете заказать юридический анализ ситуации в личном чате выбранному юристу (ст.779 ГК).
Здравствуйте Елена
В общем и целом, служебное жилье не подлежит приватизации, на служебное жилье даже в Росреестре установлено ограничение совершения сделок.
В соответствии со ст.4 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1, не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения[b][/b], за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.