Способы перевода сада в снт на мужа при отсутствии собственности и просрочке взносов
Вопрос такой, у мужа есть сад в снт. Сначала давным давно пользователем сада был его дед (имеется садовая книжка), после смерти деда (лет 15 прошло) , садом пользовались родители мужа, теперь недавно стали вот мы с мужем. В собственность сад ни дед ни родители мужа не переводили, и к тому же взносы не платились тоже несколько лет. Как нам быть с этим садом? Как его перевести на мужа? Я так понимаю если дед не был собственником а просто пользователем сада, то и ни в какое наследство не надо вступать? Председатель снт не отвечает ни на какие вопросы, а отправляет к нотариусу, подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?
В собственность участок не переоформляется. Вам надо письменно обратиться к Председателю СНТ с просьбой оформить Вам членство.
Здравствуйте. Вы можете подать иск о признании права собственности за давностью владения.
Причём здесь приобретательская давность, когда они наследники и так!
В судебном порядке только признавать право собственности