Кострома, 26.07.2023, 07:30

Две несовершеннолетние девочки избили мою несовершеннолетнюю дочь

Вопрос №20642208 из г. Кострома
опубликован 26.07.2023, 07:30
Две несовершеннолетние девочки избили мою несовершеннолетнюю дочь
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо не затягивая, писать заявление в полицию, Светлана. Если есть с леды побоев - пройти освидетельствование у врача. Не затягивайте, будет меньше возможностей наказать малолетних преступниц (и больше шансов у этих "девочек" давить на Вашего ребенка).

26.07.2023, 07:32
Оценка автора вопроса:

Заявление мы написали, освидетельствание в мед. учреждении прошли, сотряс мозга, поставили легкий вред здоровью

.прошло уже больше недели, пока тишина со всех сторон.

26.07.2023, 07:37

Ожидайте уведомления из отдела полиции. Недели не достаточно для расследования по делу, и т.д.

26.07.2023, 07:39

Светлана, ждите уведомление из полиции о результатах рассмотрения вашего заявления в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ.

26.07.2023, 07:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в полицию - разбирательство будет и с участием ИДН, и в судебном порядке. НО только по Вашим обращениям - заявлениям.

26.07.2023, 07:35

Обращайтесь с заявлением по факту побоев в полицию. Если "хулиганки" не достигли возраста привлечения к ответственности, их поставят на учет в ИПДН, а родителей накажут в административном порядке. Кроме того, родители будут нести материальную ответственность за ущерб, причиненный здоровью и психике вашей дочери, если вы обратитесь с соответствующим иском в суд.

26.07.2023, 07:37

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию о привлечении виновных к ответственности.

26.07.2023, 07:40

Разумеется нужно подать заявление в полицию

26.07.2023, 07:59