Нужно ли оформлять дарение у нотариуса при дарении квартиры своему ребёнку
Наталья, закон обязывает нотариально удостоверять договор дарения в случаях дарения доли в праве на квартиру, а также в случаях, когда дарителем выступает несовершеннолетний гражданин. В остальных случаях, - по желанию сторон. (ст. ст. 572 – 582 ГК РФ).
Добрый день. Если вы хотите совершить сделку дарения целого объекта, то это можно сделать в мфц и обращение к нотариусу не обязательно
Можете обратиться в МФЦ минуя нотариуса.
Если дарите всю квартиру, то договор можно заключить в МФЦ. Если дарите долю, то нужно обращаться к нотариусу