Доля в квартире - нужно ли оформлять дарение через нотариуса?
4 собственника в квартире (брат с сестрой+2 дочери сестры) по 1/4, двое из них (дочери) хотят подарить другому свою долю (матери), нужно ли это дарение оформлять через нотариуса?
В данном случае данная Сделка с долевой собственностью подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 06.11.2020 г.
Ирина, да, учитывая, что сделки планируется совершить с долями, а не с целым объектом недвижимости, придется обращаться к нотариусу. Надеюсь, дочери совершеннолетние?
Да, дочери совершеннолетние. Как можно обойтись без нотариуса?
Никак не обойтись, исключений нет.