Томск, 26.07.2023, 09:44

Возможно ли приобретение и проживание в Северске при рецидивизме мужа и уходе дяди?

Вопрос №20642415 из г. Томск
опубликован 26.07.2023, 09:44
А если муж рецидивист у покупателя и сидит на данный момент, а другому члену семьи приходится дядей, то возможно приобретение квартиры и проживание в северске
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно, но проверьте тщательно, у кого какие права на эту недвижимость.

26.07.2023, 09:50

Добрый день.

Не совсем понятен вопрос.

Какое отношение муж имеет к покупке квартиры?

26.07.2023, 09:46

Он является мужем девушки которая будет покупать квартиру, при покупки квартиры требуется его согласие от нотариуса, но главный вопрос он находится в тюрьме, разрешено ли таким людям покупать квартиру в закрытом городе.

26.07.2023, 09:49

Согласие супруга на покупку квартиры не требуется, кроме договоров долевого участия.

Что касается покупки квартиры в закрытом городе.

Согласно п.1. ст. 8 ФЗ «О закрытых территориально-административных образованиях», сделки по приобретению в собственность недвижимого имущества, находящегося на территории закрытого административно-территориального образования, либо иные сделки с таким имуществом могут совершаться только гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими или получившими разрешение на постоянное проживание на территории закрытого административно-территориального образования, гражданами РФ, работающими на данной территории на условиях трудового договора, заключенного на неопределенный срок с организациями, по роду деятельности которых создано закрытое административно-территориальное образование, и юридическими лицами, расположенными и зарегистрированными на территории закрытого административно-территориального образования.

Судимость ее мужа, никаким образом не влияет на приобретение квартиры.

26.07.2023, 09:57