Дольщик просит сдать ему в наем мою долю квартиры. Отличается ли,,наем,, и,,аренда,, ?
Лучший ответ
Утро доброе, Елена.
Найм - это для жилого помещения.
Аренда - для нежилого.
Нужно ли,чтобы не было проблем с налоговой, оформить самозанятость?
Здравствуйте Елена
По сути разницы нет, это жилищный наем.
Добрый день!
В отличие от найма имущества, аренда направлена не только на пользование вещью, но и на извлечение прибыли от ее использования.
Нет, но для сдачи жилого помещения употребляется слово найм.