Элиста, 26.07.2023, 12:32

В какой суд обратиться на понуждение к исполнению договора о техприсоединении электроэнергии?

Вопрос №20642808 из г. Элиста
опубликован 26.07.2023, 12:32
У меня аналогичная ситуация с техприсоединением. ФАС оштрафовали Россети. Электроэнергию до сих пор не подключили. В ФАсе ответили, обращайтесь в суд на понуждение к исполнению договора. Подскажите, пожалуйста, в какой суд мне обращаться - мировой, арбитражный или районный городской)? Я проживаю в селе, могу ли я обратиться в суд по месту своего проживания? Или обязательно обращаться в суд по месту нахождения филиала Россетей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ. Исковое заявление подается в суд по месту нахождения филиала юрлица.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.07.2023, 12:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. А в какой суд обращаться - в городской или мировой, арбитражный?

26.07.2023, 14:48

В суд общей юрисдикции.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.07.2023, 14:54

Здравствуйте, в районный суд и по месту нахождения ответчика - филиала Россети. По месту своего проживания обратиться не получится, судья иск вернет.

26.07.2023, 12:34

Добрый день! В районный суд необходимо обратиться по месту нахождения ответчика

26.07.2023, 14:49

Здравствуйте. По месту нахождения ответчика

26.07.2023, 14:50
Оценка автора вопроса: