LSN Messenger
Бокситогорск, 26.07.2023, 16:23

Ооо право онлайн арестовали счета по решению суда сами, без приставов, решения суда на руки не получала, как быть

Вопрос №20643338 из г. Бокситогорск
опубликован 26.07.2023, 16:23
Ооо право онлайн арестовали счета по решению суда сами, без приставов, решения суда на руки не получала, как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк! У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

26.07.2023, 16:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Был вынесен судебный приказ его можно отменить.

26.07.2023, 16:23

Судебный приказ я отменяла, они подали иск и суд присудил. Получается, что исполнительный документ они подали в банк, с ним то можно что то сделать

26.07.2023, 16:28

Обжалуйте решение, суд вам повестку высылал? Решение получали?

26.07.2023, 16:58

На суд вызывали, но я на суде не была, просила, чтобы решение выслали по адресу, но ничего не было

26.07.2023, 16:59

Вы относительно иска возражали? Доводы о несогласии с суммой задолженности приводили? Например, о пропуске СИД, снижении неустойки по ст.333 гк рф, неправильности расчета долга.

26.07.2023, 17:02

Они просто приказ в банк отдали. Отмените судебный приказ.

26.07.2023, 16:24

Здравствуйте! Скорее всего исполнительный лист или судебный приказ сразу был передан в Банк. Получите Судебный приказ или решение суда, тогда поймете, есть возможность отменить или нет. Судебный приказ отменить можно.

26.07.2023, 16:26

Если в отношении вас был вынесен судебный приказ то если вы его не получали вы можете его попробовать отменить

26.07.2023, 16:29

Юля, вам нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Восстанавливать сроки для ее подачи.

26.07.2023, 16:33

Здравствуйте.

Сами они счёта не арестовывают. Это делает банк после получения исполнительного документа.

Можно обжаловать решение суда, если Вы не получали извещений о рассмотрении дела. Нужно только восстановить срок обжалования.

С уважением.

26.07.2023, 16:34

Исполнительный документ предьявлен мфо напрямую в банк, уточните в банке реквизиты судебного акта и обжалуйте его, если ранее не получали последний.

26.07.2023, 16:57

Подайте в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Ленинградской области, 16 139,00 руб., т.к. в России он ниже, 15 669,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве". Справку по арестам и взысканиям в банке получите и всю информацию увидите.

В суде знакомьтесь с делом, снимайте фотокопии с материалов для дистанционной работы, получайте судебный акт и обжалуйте его или отменяйте (судебный приказ).

26.07.2023, 17:09