Канализация проходит под потолком у соседей внизу, могу ли я ее поменятьи сместить вывод канализации в другое место 7

Лучший ответ

Внесение изменений в инженерные системы происходит только с согласия ОМСУ. ст 26 ЖК РФ. Согласие УК не требуется. Согласие соседа с низу потребуется в любом случае, т.к. без доступа в его квартиру выполнение работ очевидно невозможно.

Стояк не затрагивается, а с отвода данного стояка был сделан выпуск чуть дальше, чем он был, теперь соседи говорят что это не законно нужно все вернуть как было? Что делать?

С разрешения УК.

С уважением.

А кто живет в квартире снизу не спрашивать, только УК

Вам необходимо обратиться в местные органы управления и узнать, какие требования необходимо соблюдать при переносе канализации. Возможно, вам потребуется получить разрешение на перенос канализации и пройти процедуру оценки влияния на окружающую среду. Также необходимо учитывать, что перенос канализации может быть связан с дополнительными затратами и работами, которые необходимо выполнить для обеспечения надлежащего функционирования системы.