Казань, 26.07.2023, 17:16

Модет ли сотрулник дпс проверить документы когда ты заезал к себе в гараж

Вопрос №20643439 из г. Казань
опубликован 26.07.2023, 17:16
Модет ли сотрулник дпс проверить документы когда ты заезал к себе в гараж
Лучший ответ
Рекомендуется

Если так, то составление административного материала незаконно, так как был составлен в тот момент, когда автомобиль не находился в движении

26.07.2023, 20:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но мы находимся, в Татарстане и тут все законно считается.

26.07.2023, 20:16

Онии считают что законно ☹️

26.07.2023, 23:11

А что сотрудник ДПС - караулил вас около гаража?

__

Как - то же он туда попал) . Если за вами шла погоня то может. Если не было погони, то нет оснований

26.07.2023, 17:19
Оценка автора вопроса:

Погони не было. Им показалось ч о он был пьяный. Но он хотел мыть машину вышел из машины в гараж и глотнул пиво. Они зпшли в гараж и оылрмили протокол. Это было 4 утра

26.07.2023, 20:10

Могут проверить документы, если для этого есть основания.

26.07.2023, 20:12

Нет не караулил. Просто он поехал за машиной. Потому что на дороге было пусто и машина завернула на улицу к себе домой

26.07.2023, 20:20

Добрый день! Если машина была на ходу, то может даже если вы заехали в гараж.

Однако протокол без экспертизы или отказа от неё оформлять нельзя, Вы можете обжаловать данные действия

26.07.2023, 20:11

Они зашли в гараж и сказали что нам кажется, вы нетрезвый сказали дышать в трубку. На что он отказался. И оформили протокол на отказ на медобследование

26.07.2023, 20:14

Добрый день!

Вам грозит лишение прав. Срочно нанимайте адвоката.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.07.2023, 20:15
Оценка автора вопроса:

Да вы правы. Адвокат может помочь?

26.07.2023, 20:22

Почему? В своем гараже

26.07.2023, 20:42

Лишения прав за что

26.07.2023, 20:44

Можете обжаловать данное постановление

26.07.2023, 20:17

Данное постановление мы не модем обжаловать нам скащали. Лишение прав нам не избежать сказали. У них такое указание. Тх было двое челоаек дпс. А он один в своем гараже 😭 и ему оыормили протокол.

26.07.2023, 20:28

Вас ввели в заблуждение.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.07.2023, 20:31

Такую категорию дел ооочень проблематично оспорить, тем более отказ от освидетельствования. Нужно было соглашаться на освидетельствование, а потом может и можно было бы что-то придумать.

26.07.2023, 21:08

Надосмотреть видеозапись, которую сделали менты при оформлении административного материала и может они реально накосячили. Такое бывает. Как-то, так.

26.07.2023, 21:16

Кто иожет посмотреть видео запись?

26.07.2023, 23:10

Садыкова Айгуль Рашидовна, сотрудники ГИБДД имеют право проверить документы у водителя ТС.

26.07.2023, 20:27

Даже войти в гараж. Он не сковвался, не бежал не от кого. Не закрывал его. Есле надо было он его закрыл бы и все. Но он их выслушпл сказал что я, глотнул птво в гараде буду мыть машину

26.07.2023, 20:31

Просто зайти в, частную собственность и проверить документы на машину в 4 утра? Правильно я, вас поняла.

27.07.2023, 17:48

Нет, не может, нет оснований.

26.07.2023, 20:29

Кто нибудь помогите пожалуйста!

26.07.2023, 20:34

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам помогут на платной основе либо можете нанять адвоката очно.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.07.2023, 20:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо что отаетили

26.07.2023, 20:39

Спасибо

26.07.2023, 23:12