Стоматолог-терапевт из Туниса оказался в сложной ситуации в России – какие права и перспективы у иностранца?

Вопрос №20643450 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 26.07.2023, 17:18
Стоматолог-терапевт из Туниса, хорошо знает русски язык 7 лет учился в России, приехал в Россию по деловой визе, пока он ехал до России, работодатель написал отказ от работника, иностранцу ничего не сообщают какая причина отказа и что дальше будет, сейчас тунисец вторую уже неделю в транзитной зоне, миграционные службы и ФСБ вопрос разрешить не могут, а человек мучается, обращался в сове посольство, они разводят руками и никакой помощи, есть ли какие либо законы, защищающие права иностранцев в такой ситуации, и что дальше будет с тунисцем подскажите пожалуйста, очень хочется помочь высококвалифицированносу специалисту, которых у нас в России очень не хватает, заранее спасибо за отулик...
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенник, не ведитесь. Уже отработанная схема, это вовсе не человек с Туниса, а Андрей, к примеру.

Если Вы уверены в достоверности информации и это Ваш знакомый, то пусть нанимает адвоката. Но сомневаюсь в этом, поскольку точно такие истории уже не раз были в практике

26.07.2023, 17:24

Этот стомотолг действительно хороший человек, работал в России, но по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Тунис, он уважает русских людей, добропорядочный и честный, нельзя вешать ярлык на человека только из за того что он иностранец

26.07.2023, 17:29

Я просила помощи, чтобы по закону разобраться в ситуации, а не оскорблений в адрес высококвалифицированным специалистов стоматологов

26.07.2023, 17:32

Оскорбление? Не усматриваю.

Вы знаете его лично или на днях узнали? Есть сведения, что он в транзитной зоне или только с его слов по смс?

Очень похоже на развод, не ведитесь

26.07.2023, 17:43

Я человека знаю много лет, нет не смс, по видео общались из транзитной зона аэропорта

26.07.2023, 17:45

Вот и нужно нанимать юриста и решать

26.07.2023, 17:46

Я хотела прочитать закон, на основании которого работодатель имеет право писать заявление на отказ от специалиста только лишь потому что ему так захотелось или нашел другого работника, как должен принести наказание работодатель за то что не уведомил нанятого специалиста до отъезда из Туниса а Россию и какие права у иностранца, когда его кидает недобросовестный русский работодатель?

26.07.2023, 17:49