Нужно ли платить пошлину при написании возражения на заочное решение искового заявления?
Нет, не нужно. Вам следует подать в суд заявление об отмене заочного решения. Если суд откажет в этом, то уже подается апелляционная жалоба на решение, за рассмотрение которой нужно уплатить пошлину в размере 150 руб
Здравствуйте. Если вы будете обжаловать - нужно, но все зависит от категории дел
Нет, не нужно.
С уважением.
Если это отмена заочного решения после которого дело перейдет в обычное разбирательство, то не нужно, а если это апелляционное обжалование решения в вышестоящую инстанцию, то нужно оплатить пошлину.
Здравствуйте, нет при подачи заявление на отмену не оплачивается госпошлина.
Вам подавать заявление на отмену заочного решения, и просить восстановить срок для подачи заявления. Госпошлины нет.