Калининград, 26.07.2023, 23:33

Вопрос о праве на приобретение жилья для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, при получении доли в доме в общей долевой собственности

Вопрос №20644063 из г. Калининград
опубликован 26.07.2023, 23:33
Отношусь к категории детей сирот оставшихся без попечения родителей. На руках жилищный сертификат на приобретение жилого помещения (Калининградская область) выданный министерством социальной политики. Покупаю долю в доме, находящуюся в общей долевой собственности. Риелтор для продажи предложил следующую схему: 1. Через нотариуса, продавец дарит 2\100 доли (около 6 кв.м.) 2. После того, как я начинаю владеть 2\100, через нотариуса оформляется договор купли-продажи. Вопрос: После того, как мне подарят 2\100, не утрачу ли я право на приобретение жилого помещения по сертификату, ведь получается мне подарили жилье и я имею недвижимость в собственности. Буду признателен за профессиональный и развернутый ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Развернутый ответ.

1. А вы зачем эту свою категорию детки-сироты в самом начале указали?

Вечно и бесконечно страдающие и ноющие категории детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, уже выросших, уже в зрелом возрасте в 25, 30, 45 лет, постоянно ищущие, просящие и даже требующие все новых и новых социальных льгот, подарков, гарантий, преимуществ, доплат, компенсаций, преференций, вы как были, так и остаетесь балластом общества, которое платит за вашу неспособность к элементарному самостоятельному самообеспечению.

2. Самостоятельно работайте, вкалывайте, пашите, Россия, отчаянно воюющая сейчас за свое существование, не дойная корова.

27.07.2023, 02:29

Чувак, вопрос не в этом. Тут сайт юристов и нужна консультация. Задан конкретный вопрос и на него нужен конкретный ответ.

Если ты не юрист а простой ущербный бродяга с комплексами, это чисто твои проблемы дилетант.

27.07.2023, 03:00

Как чувак чуваку:

1. Верно, тут сайт юристов.

2. Я юрист, анкета на сайте.

3. У меня нет проблем.

4. Проблемы у тебя, и ты не способен решить их самостоятельно.

5. Возможно, кто-то из нас тебе и поможет, если будешь вежлив.

Дерзай.

27.07.2023, 03:18

Да чмо ты обосраное а не юрист. Тебя родители растили, дали всё. Ты детям дал. И дай бог внукам твоим твои дети что то дадут а не переобуются в белые тапки, что внукам придется самим всё с нуля делать. А если по закону положено, значит я возьму, нравится тебе это или нет. Ты тоже так поступишь, положено тебе по закону служебная хата по работе, ты будешь ныть и бегать по судам, что бы её выбить.

27.07.2023, 03:43

1.Тошни оскорблениями своими, неспособный к делу правому, блюй тяжко и трудно, судорожно и задыхаясь ими, изрыгая и харкая их в бессилии, наступай в вонючие лужи их своими ногами немытыми, неспособный к делу достойному, алчный к благам, непредставленными тебе ни по родству, ни по происхождению, ни по судьбе, несчастный и убогий по проклятию предков твоих.

2. Есть в России ребята достойные, заняты они сейчас, но они придут, обожженные чужими снарядами, придут победителями с этой страшной и последней войны, и спросят вас, несчастных, просящих и убогих: А ВЫ ЧО ТУТ ДЕЛАЕТЕ, УРОДЫ?

27.07.2023, 04:23

Забоялся и спрятался Ваня... так я и думал.

27.07.2023, 03:29

Пишите какой-то бред, честное слово. Если государство обязано предоставить в 18 лет, то пусть и предоставляет. А если не может до исполнения 25, 30, 45, 99 лет, так это проблема государства, а не детей-сирот.

Никто ничего не просит, требует законное, что вы так возбудились?

27.07.2023, 14:21

Профессиональный и развернутый ответ, можете получить только на платной основе. И сам себе ответьте. ЗАЧЕМ вам нужна эта схема?

27.07.2023, 01:38

Ну тогда ответьте хотя бы, утрачу - не утрачу. Мне важно. Жилье всё таки.

27.07.2023, 01:56

А может случится так, что другие участники долевой собственности потом смогут оспорить в суде эту мутную схему. Услуги риэлтора неоправданно дорогие может вам его кинуть и напрямую общаться в продавцом а договор вам составит а если нотаральный порядок оформления то риэлтор вообще не нужен. Как-то, так..

27.07.2023, 22:57