Саратов, 27.07.2023, 01:53

Есть ли право на единовременную выплату от администрации города в случае контрактной службы в ЧВК Вагнер?

Вопрос №20644158 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.07.2023, 01:53
Я отслужил полный контракт пол года на сво в составе Чвк Вагнер, имею тяжёлое ранение, гос награды, благодарственные письма от губернаторов Луганска и Донецка, имею ли я право на единовременную выплату от администрации города, по моей прописке, а именно г Энгельс Саратовская область, выплата отслужившему контракт на сво? Заранее благодарен Вам за Ваш ответ... И простое человеческое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ такой выплаты. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь.

27.07.2023, 01:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо, ни дай Бог вам повидал то,что видели мы,и остаться после этого адекватными людьми, почему вы даёте неверную информацию, два моих бойца сегодня получили выплаты от администрации, выплата единовременная лицам отслужившим контракт в сво, независимо от принадлежности к добровольчиским отрядам или МО. они все прописаны в этой области и также отслужили контракт в СВО!

27.07.2023, 02:02

Идите и получайте. В чём проблема?

27.07.2023, 02:05

Просто не во всех регионах России губернаторские выплаты имеют место быть, поэтому я и обратился с уточнением про саратовскую область. А вы уважаемая Лигостаева А.В. поучитесь держать себя в руках и не показывать свои эмоции на ваших возможных клиентах. Это как минимум нарушение делового этикета. И как следствие потерю делового имиджа... Да и ещё по поводу платных консультаций, не забывайте. " Жадность, порождает бедность!"

27.07.2023, 02:12

Учите своих детей. ЯСНО?

27.07.2023, 02:13

Я и детей своих учу никогда на людях не проявлять эмоции, так как сейчас это делаете вы. Уважаемая Лигостаева А.В. это просто непозволительно работникам юриспруденции, вы просто на всеобщее обозрение публики показываете свой непрофессионализм. Храни Вас Бог...

27.07.2023, 02:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вопросы по выплатам в Вагнер надо делать запрос в ЧВК.

Так как структура не входит в Минобороны.

27.07.2023, 02:08

Да но она входит в состав добровольческих отрядов, которые приказом Президента РФ от конца апреля (не помню число) приравнялись как лица способствующие выполнению интересов МО И России в целом? Разве нет?

27.07.2023, 02:16

Доброго вечера всем. Так то да,а так то и нет, сегодня должны были решить правила и порядок выдачи статуса ветеранов боевых действий и инвалидов боевых действий, грумпе Вагнера, никто не слышал ничего?

01.08.2023, 20:45