Брянск, 27.07.2023, 06:55

Кто должен производить уборку (покос травы) на детской площадке в деревне

Вопрос №20644320 из г. Брянск
опубликован 27.07.2023, 06:55
Кто должен производить уборку (покос травы) на детской площадке в деревне
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник площадки, именно собственник имущества несет бремя его содержания в силу ст. 209 ГК РФ, собственник скрее всего местная администрация.

27.07.2023, 06:56

Какими документами это можно доказать. Подскажите

27.07.2023, 07:02

Доказать что? что площадка явдяется собственностью администрации? Можно открыть публичную кадастровую карту и найти земельный участок на котором она находится, если участок имеет граница, значит он отмежован и в ЕГРН зарегистрирован собственник, можно запросить выписку. Далее, если участок не отмежован, значит собственник местная администрация. А еще проще, напишите жалобу в прокуратуру, они быстро разберутся и докажут.

27.07.2023, 07:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если это не внутридомовая территория (например, 2 квартирных домов) и не территория детсада, то порядок на площадке должна обеспечивать местная администрация, Алексей Викторович.

27.07.2023, 06:59