Владимир, 27.07.2023, 07:14

Судебный иск страховой против меня после ДТП со собственным автомобилем бывшего мужа - кто должен оплатить?

Вопрос №20644337 из г. Владимир
опубликован 27.07.2023, 07:14
Страховая подала в суд на меня тк я собственник авто, а дтп совершил на моей машине бывший муж, в страховку он невписан, кто должен платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник, если не докажете, что он имел право пользоваться авто.., тогда он, как лицо, не соблюдающее требование к страхованию и нарушившее запрет на управление без полиса.

27.07.2023, 08:40

Наталья, должен оплатить виновник ДТП

27.07.2023, 07:16
Оценка автора вопроса:

Вы вопрос то читали?

27.07.2023, 07:17

Наталья, собственник авто, то есть Вы.

Но вам в любом случае нужно на исковое заявление от СК грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Иск то на руках у вас?

27.07.2023, 07:17

Иск у меня на руках

27.07.2023, 07:27