Что делать, если банк продал долг коллекторам после погашения задолженности - как узнать, почему возникли новые проценты?
Здравствуйте. Проценты могут быть за несвоевременное погашение долга. Вы можете предложить коллекторам обратиться в суд для взыскания долга. Если коллекторы нарушают какие-либо ваши права можете подать на них жалобу в службу судебных приставов.
Здравствуйте!
В суд обратились?
Если проценты установлены решением суда, нужно отменять решение суда.
Здравствуйте. Знакомьтесь с исполнительным производством. В постановлении о возбуждении исполнительного производства будет указан суд выдавший исполнительный лист. После, знакомьтесь с материалами дела.
Вероятнее всего, с вас просудили индексацию суммы долга за период исполнительного производства.
Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona