В трудовой книжке должность записана как санитарка, а не санитарка-ванщица.
Работаю санитаркой в санатории-профилактории конкретно в кабинете гидромассажа и вихревых ванн девятнадцать лет. В трудовой книжке должность записана как санитарка, а не санитарка-ванщица. Имею ли я право на льготную пенсию? Женщины у нас выходят на пенсию в пятьдесят лет. Заранее спасибо!
Женщины выходят на пенсию в 50 лет потому, что Северодвинск относится к районам приравненным к районам Крайнего севера. Требуется северного стажа 20 лет или 17 при наличии 2-х детей.
Санирка-ванщица здесь ни при чём. Эта профессия никаких льгот не дает.