Я этого не знала, после смерти бабушки, тётя говорила что деньги пропали накнижке.

Вопрос №2064521 из г. Норильск
опубликован 08.12.2012, 23:54

Мы жили в троём, бабушка, мама и я. В 15 лет я осалась круглой сиротой, опикуном была бабушка. В 18 лет меня отправили в другой город для самостоятельной жизни. Через время в 1990 году бабушка переезжает комне и сообщает что продала дом, и положила на сберкнижку. А тётя моя, т.е. доч бабушки успевает пользоваться деньгами до реформы. Я этого не знала, после смерти бабушки, тётя говорила что деньги пропали накнижке. Но спустя много лет мне попала в руки сберкнижка. Имела ли бабушка без меня продовать дом? И где искать наследство от матери?

Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, можете уже нигде его не искать, сроки исковой давности. давно прошли.

08.12.2012, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, не имела такого права, но насколько я понял - она хотела вам деньги передать, чтобы после ее смерти они достались бы только вам.

14.12.2012, 21:46

Имела ли право, бабушка без меня продовать дом?

09.12.2012, 00:15

Куда обратится? Ведь дорогая "тётушка" меня обманула ещё до реформы!

15.12.2012, 14:06

Никуда обратиться уже нельзя пропущен срок исковой давности. Да, тетушка обманула, но сроки... Простите ее, а Бог ее "вспомнит"...

15.12.2012, 16:43