Краснодар, 27.07.2023, 13:53

Клиентка требует компенсацию за некачественное наращивание ресниц - что делать?

Вопрос №20645247 из г. Краснодар
опубликован 27.07.2023, 13:53
Приходила клиентка по наращиваю ресниц. После процедуры написала, что процедура выполнена некачественно (ресницы отпали) . Я предложила прийти и передать, за 3 раза моих предложений клиентка так и не пришла (что-то не получилось). Она написала 4 раз, я сказала о том, что не в городе. Предложила ей вернуть деньги. Вернула полностью стоимость. Клиентка все равно недовольна. Сказала что хочет еще плату в размере указанной услуги в размере 1400, за неустойку. Потому что я не предупредила ее о том, что меня нет в городе за 2 недели. Сказала, что вызовет полицию на место моей работы. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, Вы вернули клиентке деньги. Правильно и сделали. От греха подальше. Остальное она может доказывать в суде. Но вряд ли ей это удастся. Удачи. Будьте здоровы.

27.07.2023, 14:08
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Это пустые угрозы, поскольку тут отсутствует состав какого либо административного правонарушения.

Отправляйте клиентку в суд, пускай пробует доказать сумму ущерба (это скорее всего у нее не получится, правовых оснований для подачи иска нет)

27.07.2023, 13:54

Здравствуйте, эта клиентка так же говорила, что у нее есть знакомый юрист и что вся эта ситуация выйдет мне боком, если я не скину ей эти 1400 р. При вопросе о том, в каком именно моменте ее что-то не устраивает, говорит лишь то, что я ее за две недели не предупредив об отъезде и что теперь ей нужно искать другого мастера и я в этом виновата. Так же сказала, что мне будет капец, что закроет эту «шарашкину контору». Требует скинуть фото паспорта в вотсап для знакомого «юриста». С момента наращивания прошло 1,5 месяца, и 1,5 месяца она не могла до меня дойти для бесплатной переделки работы

27.07.2023, 14:58

Добрый день! Говорить она может все что угодно, ничего ей не направляйте. Ее "знакомый юрист" тоже ничем не поможет, так как основании для удовлетворения ее требований не имеется.

Для подробной консультации по Вашему делу обращайтесь к любому юристу сайта через контакты или личные сообщения

27.07.2023, 15:00

Из полиции её пошлют куда подальше. Пускай в суд обращается и доказывает размер неустойки, если сможет.

27.07.2023, 14:01

Неустойка, предупреждение за 2 недели - это ее фантазии. Деньги вы вернули, ничего критичного вам не грозит

вызовет полицию - дадите объяснения, дальше дело не пойдет

27.07.2023, 14:10
Оценка автора вопроса: