Абакан, 27.07.2023, 14:11

Можно ли в суде доказать присвоение доверенного лица и вернуть свою часть компенсации?

Вопрос №20645297 из г. Абакан
опубликован 27.07.2023, 14:11
Я был доверенным лицом у брата. Он ушёлв Вагнер на сво с зоны. Погиб. Мы со старшим братом поехали за компенсацией. Потом брат присвоил себе деньги. Можно ли что то доказать в суде и забрать свою часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицо которое должно было получить компенсацию указывал ваш брат в контракте. Если деньги выплатили старшему брату - вас в контракте не было.

В любом случае - вы можете позвонить в ЧВК "Вагнер" и уточнить все нюансы.

В суде вы ничего не докажете, так как выплаты производимые ЧВК "Вагнер" и их размер нигде не фиксируются. Справки о их размере и лице их получившим никто не выдаст.

27.07.2023, 14:16

Доверенным лицом был я и получил я. Я их и получил. После старший брат себе их присвоил. Я был погибшему тоже братом двойняшкой.

27.07.2023, 14:24

Каким образом присвоил? Если это кража - обращайтесь в полицию.

27.07.2023, 14:25
Оценка автора вопроса:

После того как я получил, он просто их себе присвоил и не хочет отдавать мою часть. У погибшего осталась дочь 18 лет. Он посчитал нужным оставить ей деньги. В чем я глубоко сомневаюсь

27.07.2023, 15:04

Андрей, деньги получили Вы, а присвоил брат. Каким образом? Украл? Если так - вам в полицию.

27.07.2023, 15:06
Оценка автора вопроса:

Приехали домой, а деньги не отдал, сказал, что они будут у него. Как это правильно объяснить, если даже обращаться в полицию?

27.07.2023, 15:09

Обратитесь в дежурную часть ОВД. С вас возьмут объяснения. Объясняйте как было. Заявление у вас принять обязаны.

27.07.2023, 15:11

А вы тоже брат погибшего, да?

С уважением.

27.07.2023, 14:13

Добрый день

Потом брат присвоил себе деньги
-разъясните каким образом это произошло. Что бы доказывать обратное, нужно знать все обстоятельства подробно.

27.07.2023, 15:13

Мне позвонили и сказали, что надо ехать за компенсацией в Новосибирск. Мы со старшим братом и его женой поехали. В Новосибирске нас вызвали на получение. Мы зашли вдвоём. Расписался за получение денежных средств. Положили деньги в пакет. Вышли и положили в машину деньги. Когда ехали обратно домой. Я спросил, что будем делать с деньгами, делить. Он сказал, что ему деньги не нужны. Они достанутся дочери. Я говорю, что я хотел себе купить жилье. На что он говорит что после того когда дочь отучится, ей купим квартиру, а ты себе заработаешь. В общем мы с ним не пришли к компромиссу, использовал меня, без меня он бы не получил их.

27.07.2023, 15:24

Напишите в полицию заявление, описав всю ситуацию подробно и просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении дела, но в вашем случае главное сейчас установить, что он деньги забрал и что бы с него письменное пояснение взяли, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде и с него можно будет взыскать деньги

27.07.2023, 15:28

Лицо которое должно было получить компенсацию указывал ваш брат в контракте. Если деньги выплатили старшему брату - вас в контракте не было.

В любом случае - вы можете позвонить в ЧВК "Вагнер" и уточнить все нюансы.

В суде вы ничего не докажете, так как выплаты производимые ЧВК "Вагнер" и их размер нигде не фиксируются. Справки о их размере и лице их получившим никто не выдаст.

27.07.2023, 15:25