Как пригласить участника в дело в качестве доверенного лица при рассмотрении суда в качестве физического лица против управляющей компании?
Вы можете выдать доверенность, либо устно в суде заявить ходатайство об участии представителя.
Приглашайте, оформите доверенность или заявите в суде устно под протокол.
Здравствуйте. Конечно возможно. Нужно оформлять нотариальную доверенность на представителя. Заявлять ходатайства следующем судебном заседании а в участию в деле представителя истца, если вы истец. С уважением.
Ну да, вопрос как раз в этом. Если я сам участвую в деле, то доверенность же бумажная не нужна? Достаточно так заявить? Судья может отказать? И по какой причине? Кстати, человек, который хочет принять участие, ранее мной был заявлен, как свидетель и давал показания...
В данном случае представителем он быть не может.
Либо его свителеьские показания признают как заинтересованное лицо и изымут из дела?
Из дела ничего не могут изымать.
Ничего не изымут.
Его просто не допустят представителем.
Просто вопрос не уголовный, не убийство))) Человек давал показания, что подвальное помещение затоплено, подтверждал это. А теперь хочет участвовать, вместе со мной, как доверенное лицо.
В чем заключаются сложности?
Елена Александровна, ну как в чем? В том, о чем написал. Бывший свидетель по гражданскому делу на управляющую компанию по затоплению подвала, хочет стать доверенным лицом и ВМЕСТЕ со мной далее участвовать в деле. Могу ли я его заявить в суде, как представителя, устно, без бумажной доверенности. Разрешит ли судья?