Балашиха, 08.08.2022, 15:49

Как пригласить участника в дело в качестве доверенного лица при рассмотрении суда в качестве физического лица против управляющей компании?

Вопрос №19611584 из г. Железнодорожный
опубликован 08.08.2022, 15:49
Подал в суд на управляющую компанию как физ лицо, один. Прошло уже 5 или 6 заседаний. Хотел бы пригласить вместе с собой участвовать в деле желающего человека. Можно ли его пригласить как доверенное лицо? Или как это делается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете выдать доверенность, либо устно в суде заявить ходатайство об участии представителя.

08.08.2022, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Приглашайте, оформите доверенность или заявите в суде устно под протокол.

08.08.2022, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А то, что я его ранее как свидетеля вызывал - ничего?

Здравствуйте. Конечно возможно. Нужно оформлять нотариальную доверенность на представителя. Заявлять ходатайства следующем судебном заседании а в участию в деле представителя истца, если вы истец. С уважением.

09.08.2022, 08:50

Ну да, вопрос как раз в этом. Если я сам участвую в деле, то доверенность же бумажная не нужна? Достаточно так заявить? Судья может отказать? И по какой причине? Кстати, человек, который хочет принять участие, ранее мной был заявлен, как свидетель и давал показания...

08.08.2022, 15:52

В данном случае представителем он быть не может.

08.08.2022, 15:53

Либо его свителеьские показания признают как заинтересованное лицо и изымут из дела?

08.08.2022, 15:54

Из дела ничего не могут изымать.

08.08.2022, 15:55

Ничего не изымут.

Его просто не допустят представителем.

08.08.2022, 15:56

Просто вопрос не уголовный, не убийство))) Человек давал показания, что подвальное помещение затоплено, подтверждал это. А теперь хочет участвовать, вместе со мной, как доверенное лицо.

08.08.2022, 15:56

В чем заключаются сложности?

08.08.2022, 15:58

Елена Александровна, ну как в чем? В том, о чем написал. Бывший свидетель по гражданскому делу на управляющую компанию по затоплению подвала, хочет стать доверенным лицом и ВМЕСТЕ со мной далее участвовать в деле. Могу ли я его заявить в суде, как представителя, устно, без бумажной доверенности. Разрешит ли судья?

08.08.2022, 16:00