Ковров, 27.07.2023, 14:47

Сосед навязывает проверки и клевету - как и где написать заявление?

Вопрос №20645402 из г. Владимир
опубликован 27.07.2023, 14:47
Сосед постоянно пишет на меня кляузы ко мне постоянно приезжают с проверками то органы опеки то пожарные даже росприроднадзор приезжал все его жалобы не находят подтверждения как и куда мне написать заявление за клевету устала от постоянных проверок
Лучший ответ
Рекомендуется

Собрать материалы и отказы и заявление мировому судье в порядке ст.318 УПК РФ

27.07.2023, 15:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Если был заведомо ложный донос - можете написать в полицию заявление об этом

27.07.2023, 14:51

Добрый день! Уточните пожалуйста, сосед обвиняет Вас в совершении преступления или административного правонарушения?

27.07.2023, 14:52

Пишет в органы опеки что дети находятся в антисанитарных условиях в пожарную написал что я готовлю на костре около его забора в администрацию написал что я складирую навоз от содержания кур около его забора у меня даже из самэпидемстанции были нарушений не нашли ни кто

27.07.2023, 15:01

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

19.13 коап РФ

Если Вам нужна подробная консультация по Вашему делу, обращайтесь к любому юристу сайта через контакты или личные сообщения

27.07.2023, 15:03

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

27.07.2023, 15:45