Пользователь 9111.ru
Сочи, 02.08.2017, 22:53

Может ли сосед написать заявление в милицию, если я курю на своем балконе?

Вопрос №12951067 из г. Москва
опубликован 02.08.2017, 22:53
Может ли сосед написать заявление в милицию, если я курю на своем балконе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита, Добрый вечер! Заявление он написать Может, может даже прийти участковый провести беседу, так как курение на балконе и причинение дискомфорта соседям, может считаться нарушением общественного порядка. Но в любом случае ничего серьезного вам не грозит. Всего вам наилучшего!

02.08.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Написать то может, только вот смысла нет. Можете обжаловать. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

02.08.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Если может, то на каком основании?

Насколько мне известно курение на балконе своей квартиры незаконным не является. Т.к балкон это часть квартиры а квартира ээто частная собственность. А факт того что дым мешает надо еще доказать. Вопрос в том можно ли писать заявление в таких случаях или заявление можно писать на кого угодно и по любой причине?

02.08.2017, 23:14

Никита, в соответствии с действующим законодательством сотрудники полиции обязаны будут принять заявление по данному факту, провести проверку в установленные законом сроки. Это не говорит о том, что Вы обязательно будете наказана в рамках материала проверки. Я не говорю что курение на балконе является незаконным, Но тот факт что причиняется дискомфорт соседям, могут посчитать нарушением общественного порядка. Всего наилучшего!

02.08.2017, 23:17