LSN Messenger
Ульяновск, 27.07.2023, 15:34

Скажите пожалуйста что делать купили авто в запрете хозяин звонит и говорит плати долг мой или я подам в угон

Вопрос №20645525 из г. Ульяновск
опубликован 27.07.2023, 15:34
Скажите пожалуйста что делать купили авто в запрете хозяин звонит и говорит плати долг мой или я подам в угон
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны ничего платить. Вместе с тем, поскольку авто нельзя перерегистрировать без снятия запрета, вам нужно решать, что делать. Если вы не желаете (разумеется, добровольно) погашать долги прежнего собственника, вы вправе отказаться от автомобиля и потребовать возврат денег (в том числе в судебном порядке при недостижения согласия по этому вопросу). Что касается угрозы подать в угон и т.п. - это все блеф. Никто никуда подавать не будет, поскольку существует уголовная ответственность за заведомо ложный донос, а поскольку никакого угона не было, то бывший владелец вряд ли решится заработать себе статью на ровном месте. Скорее всего он просто пытается оказать психологическое давление с целью избавиться от своих долгов за ваш счет.

27.07.2023, 16:13

Откажите в его пожеланиях.

Вы вправе расторгнуть договор и требовать возврата денег.

Запрет после покупки или до уже был?

27.07.2023, 15:36

Мы покупали машину у третьего лица запрет был уже давно 2 года точно а мы купили 2 месяца назад

27.07.2023, 15:45

Тогда нужно требовать все у того, кто продал Вам. Вротлер нужно всю цепочку восстановить, договор купли-продажи изучить, осведомлён ли был собственник, что третье лицо продаёт его авто.

27.07.2023, 15:48

Третье лицо звонила хозяину и разговаривал при свидетелях что вот я продаю машину другому человеку тот сагласился. Нам что-то грозит

27.07.2023, 15:51

Читайте личные сообщения

27.07.2023, 17:13