Ставрополь, 27.07.2023, 17:42

Официальный брак с мужчиной в долгах - каковы последствия для супруга?

Вопрос №20645791 из г. Ставрополь
опубликован 27.07.2023, 17:42
Хотелось бы узнать такой вопрос. Мужчина предлагает официальный брак, но у него имеются не погашенные потребительские кредиты и займы. С прошлой супругой развелись из-за того чтобы её не трогали банк и микроорганизации. Если я вступлю с ним в брак мне не прийдется платить его долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена Васильевна!

С юридической точки зрения, долги "мужчины" на Вас не "перейти" не могут, поскольку они оформлены до вступления в брачные отношения!

Однако сам факт, что

с прошлой супругой развелись из-за того чтобы её не трогали банк и микроорганизации
, настораживает...

Вероятнее всего после вступления в брак, "мужчина" наберет еще долгов, и Вы повторите судьбы его бывшей супруги!

28.07.2023, 13:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ

28.07.2023, 13:57

Добрый день! Нет, не придется, поскольку они возникли до вступления в брак

27.07.2023, 17:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

27.07.2023, 17:43

Здравствуйте, Елена Васильевна!

Вашим до брачным имуществом платить не придется. Между тем, поскольку взыскание задолженности с должника - это длительная процедура, то имеется риск того, что на 1/2 долю нажитого имущества в Вашем браке может быть обращено взыскание, даже если такое имущество будет оформлено на Вас.

27.07.2023, 17:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо 🙂

27.07.2023, 22:34

Из вашего же бюджета общего будут деньги идти на погашение долгов.

Пусть делит кредиты и займы взятые в браке.

27.07.2023, 19:48

Делит с кем? Уточните пожалуйста

27.07.2023, 22:35

С бывшей. Хотите в долговую яму попасть и затем вас просто бросят.

28.07.2023, 07:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо

28.07.2023, 13:53

Не связывайтесь с должниками

27.07.2023, 22:44

Обременения карты супруга

27.07.2023, 22:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ

27.07.2023, 23:07

Мужчина все просчитал, он будет платить свои долги, удерживать будут с него, а жить он будет за ваш счет.

И долги погасит, и с голоду не помрет.

27.07.2023, 23:13

Факт в том что бывшая жена развелась из-за долгов, долги он не оплачивает. Насчёт ареста карты не знаю.

27.07.2023, 23:31

Не придётся, но приятного мало от звонков коллекторов и их угроз. Насколько раз подумайте

28.07.2023, 00:03