На ютуб было выложено видео, порочащее мои честь и достоинство, но было удалено после подачи в суд.
Здравствуйте! Вы хотели получить компенсацию за моральный ущерб или обязать удалить. Если видео удалено, будет иск возвращён или оставлен без рассмотрения или вынесут соответствующее решение. Иск ст
И в чём вопрос?
С уважением.
Хотелось бы узнать о дальнейших действиях
Дальнейшие действия Вас интересуют в чем именно?
Хотите моральную компенсацию взыскать или убедится, что видео не восстановят или что?
Моральную компенсацию
Компенсацию все равно можете взыскать
Каким образом?
Хотелось бы узнать про доказательную базу
Да никак. Просто адвокату отвалите денег и всё...
Прежде, чем подавать в суд, надо было сделать копию записи и заверить у нотариуса. Это бы послужило вам доказательством в суде.
Теперь бесполезно судиться. Попробуйте найти хорошего айтишника, он может найти эту на запись на каких то там зеркалах. Мне так однажды помогли, нашли удалённую запись.
И ещё, не стремитесь получить моральный вред. Присудят вам 3000, больше потратитесь на судебные расходы. Лучше бейте себя в грудь, рассказывайте, как унизили вашу честь и достоинство. Получите решение суда. А вот потом... Потом уже, имея решение суда на руках, ещё раз подадите уже на возмещение униженной вашей чести.
Так что начинайте с поиска айтишника и получения копии записи. Удачи!