Можно ли списать наследуемые деньги для оплаты задолженности по алиментам?
Здравствуйте! Если ареста на регистрационные действия нет, то наследство Вы получите. Если есть, то нужно знать сумму получаемого наследства и долга. 1112 ГК РФ
Если банковские счета под карательными мерами пристава, то деньги банк спишет в размере указанной в Постановлении пристава сумме.
Счет открыт на наследодателя, поэтому списать наследуемых деньги не получится. В случае, если деньги будут перечислены на счет наследника, то скорее всего они уйдут в счет погашения задолженности по алиментам
Здравствуйте, Юрий!
Если Вы приняли наследство, то можете им распоряжаться по своему усмотрению.
Если долг висит, то денежные средства спишутся в счет оплаты долга.