Как мне с этим бороться и как я могу отстаивать свои права?
Работаю 2 года в компании «Метро кеш энд кэрри» в должности специалиста по исследованиям рынка. По трудовому договору в мои обязанности входит, исследование цен конкурентов, анализ и отправление отчетов в центральный офис. В последнюю неделю декабря меня заставляют выполнять не мои обязанности, разгружать грузовики, раскладывать товар в торговом центре. Как мне с этим бороться и как я могу отстаивать свои права?
Алексей!
Ссылайтесь на занятость, заявление на имя руководства для начала напишите.
Они не вправе требовать от Вас работы , не предусмотренной трудовым договором. Просто не выполняйте такую работу. Сошлитесь на трудовой договор.