Отображается ли в больничном листе алкогольное опьянение пациента с переломом руки, обратившегося в травмпункт в выходной день?
Если поступил в травмпункт в выходной день с переломом руки в состоянии алкогольного опьянения, будет ли в больничном листе это отображено?
Лучший ответ
Если работник получил травму или заболел вследствие алкогольного опьянения, больничный лист оплачивается в размере, не превышающем МРОТ в пересчете на полный календарный месяц, за весь период нетрудоспособности (п. 3 ч. 1, п. 2 ч. 2 ст. 8 Закона N 255-ФЗ).
В этом случае в поле "доп код" больничного листа указывается код "021".
Нет не отображается.
Указывается доп. код 021