Москва, 27.07.2023, 20:50

Невозможно получить гражданство для мужа из-за разных прописок, ищу другие варианты

Вопрос №20646052 из г. Москва
опубликован 27.07.2023, 20:50
Прописала мужа в Ульяновске, после хотели сделать ему гражданство. Я являюсь собственником квартиры. Сама прописана в Москве. Мне в ФМС сказали, что не получится, так как должны быть прописаны в одном регионе. Либо выписывайтесь с Москвы и прописывайтесь в Ульяновске, либо делайте мужу прописку в Москве. Есть ли другое решение данного вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вас вводят в заблуждения

Законом не установлена обязанность для супругов быть прописанными в одном регионе

Пишите жалобу в ГУВМ МВД России

28.07.2023, 13:39

Скажите пожалуйста чем регламентируется это

28.07.2023, 13:42

Нет другого варианта решения вопроса.

27.07.2023, 20:54

Все зависит от правового статуса Вашего мужа, на каком основании находится сейчас в России. Если у него сейчас ВНЖ и Вы подаете на гражданство на основании того, что состоите в браке не менее трех лет, то место регистрации не имеет значения.

Нужно больше деталей вашей ситуации, чтоб помочь Вам.

28.07.2023, 09:23

Пока ничего нет, ни РВП, ни ВНЖ. В браке 5 лет

28.07.2023, 13:31

При подаче на РВП по браку, регистрация у супругов должна быть в одном субъекте. Требовния законны.

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации п 3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

пп.4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, - в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой);

28.07.2023, 14:21

Нет требований регистрации в одном регионе

Только-требование подачи документов на РВП в регионе регистрации супруги

29.07.2023, 14:10

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно больше информации.

У мужа имеется уже рвп или внж и вы уже готовы подать на гражданство?

Или у него миграционный учет и вы будете получать сначала рвп по браку?

28.07.2023, 13:29

Сначала только подаем на РВП

28.07.2023, 13:32

Сначала вы подаете на РВП и это делается в регионе где он зарегистрирован и проживать он будет должен в регионе регистрации. Нужно зарегистрировать там где фактически живете (себе процесс упростите)

28.07.2023, 13:41