Зеленоградск, 28.07.2023, 01:11

Установка замка на заборе нежилого помещения в многоквартирном доме - вопрос легальности и влияния на арендаторов

Вопрос №20646427 из г. Зеленоградск
опубликован 28.07.2023, 01:11
Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. Помещение находится в цоколе здания в парке. Собранием жильцов был установлен замок с чипом на заборе. Помещение я сдаю арендаторам и им заиок мешает. Занонна ли установка замка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законна, если было собрание по этому поводу собственников МКД

28.07.2023, 10:04

По описанному - вполне законна.. Вы можете лишь требовать обеспечения доступа к своему помещению.

28.07.2023, 01:16

Законна, а своим арендаторам просто сделайте этот ключ в любом месте, где изготавливают ключи или это можно сделать самому за 15 секунд

28.07.2023, 01:18

Да, но у них много посетителей. Всем ключ не сделаешь, И как быть, если например там пармер парикмахкрская.

28.07.2023, 01:24

Это частности. Например, для доступа - просто оговариваете куда звонить и что говорить тем самым клиентам, и им открывать будут.

28.07.2023, 01:30

А в цоколе нельзя открыть парикмахерскую. По правилам пожарной безопасности.

28.07.2023, 02:08