Возможно ли восстановить пенсию по потере кормильца при потере работы после повторного замужества
Можно ли восстановить пенсию по потере кормильца на себя по уходу за ребенком до 14 лет, если я повторно вышла замуж и потеряла работу. Но до второго замужества я получала пенсию на себя, пока не вышла на работу
Лучший ответ
Нет, т.к. это нужно было сделать до того, как вы вышли замуж за другого мужчину. См. ст. 10 ФЗ № 400 "О страховых пенсиях".
Здравствуйте. Сейчас Вы уже утратили право на эту пенсию.