Деятельность по закупкам и капремонтам в СНТ - когда за действиями правления не следуют правила ФЗ 223
Здравствуйте! Названный Вами закон не имеет к СНТ никакого отношения. Хотя бы потому, что СНТ - это некоммерческая организация. СНТ самостоятельно выбирает подрядчика, исходя из предложенных им цен, перечня работ и услуг.
Получается выбор совершается только из личных предпочтений Председателя? Тк о др подрядчиках с более низкими ценами правление и слышать не хочет?
Если вы недовольны работой правления и председателя, выступите с инициативой созыва внеочередного собщего собрания и поставьте вопрос об их переизбрании.
Просто бабушкам и дедушкам это не надо, да и никто сильно не хочет этим заниматься, поэтому наш председатель и его "приближенные" начинают похоже хапать. Не может же быть разница в стоимости работ несколько млн руб за один объем и хотят воспользоваться услугами именно того подрядчика, который просит больше.
Здравствуйте. Каким образом деятельность снт подпадает под 223-ФЗ? В обычном порядке договоры заключаете
Но СНТ же тж юрид лицо? Т.е не надо выбирать подрядчика с минимальной ценой, а просто можно заключить договор с любым подрядчиком, которых нам нравится, независимо от предлагаемой стоимости услуг?