Иркутск, 28.07.2023, 06:55

Деятельность по закупкам и капремонтам в СНТ - когда за действиями правления не следуют правила ФЗ 223

Вопрос №20646615 из г. Иркутск
опубликован 28.07.2023, 06:55
Деятельность по закупкам и капремонтам в СНТ подчиняется ФЗ 223? может ли правление СНТ не объявлять конкурс, аукцион, не запрашивать котировки при планировании масштабных работ? Или можно просто одного подрядчика найти и с ним работать? На ОСС работы согласовали, но подрядчика не выбрали, фигурирует только один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Названный Вами закон не имеет к СНТ никакого отношения. Хотя бы потому, что СНТ - это некоммерческая организация. СНТ самостоятельно выбирает подрядчика, исходя из предложенных им цен, перечня работ и услуг.

28.07.2023, 07:10

Получается выбор совершается только из личных предпочтений Председателя? Тк о др подрядчиках с более низкими ценами правление и слышать не хочет?

28.07.2023, 07:12

Если вы недовольны работой правления и председателя, выступите с инициативой созыва внеочередного собщего собрания и поставьте вопрос об их переизбрании.

28.07.2023, 07:15

Просто бабушкам и дедушкам это не надо, да и никто сильно не хочет этим заниматься, поэтому наш председатель и его "приближенные" начинают похоже хапать. Не может же быть разница в стоимости работ несколько млн руб за один объем и хотят воспользоваться услугами именно того подрядчика, который просит больше.

28.07.2023, 07:18

Здравствуйте. Каким образом деятельность снт подпадает под 223-ФЗ? В обычном порядке договоры заключаете

28.07.2023, 06:59

Но СНТ же тж юрид лицо? Т.е не надо выбирать подрядчика с минимальной ценой, а просто можно заключить договор с любым подрядчиком, которых нам нравится, независимо от предлагаемой стоимости услуг?

28.07.2023, 07:01